Die Geschäftsstelle des KJR in Wendlingen

In der Geschäftsstelle in Wendlingen am Neckar werden die zentralen Führungs- und Personalprozesse gesteuert. Interessierten steht die Türe immer offen.

KJR Esslingen e.V.
Bahnhofstraße 19
73240 Wendlingen a.N.

Unsere Geschäftszeiten:
Montag bis Donnerstag
09:00 - 12:00 & 13:00 -16:00
Freitag
09:00  - 13:00

Geschäftsführung

Stefanie Eisele

Kaufmännische Geschäftsführerin
Telefon: 07024 / 46 60 - 15
E-Mail: stefanie.eisele@kjr-esslingen.de

Ralph Rieck

Pädagogischer Geschäftsführer
Telefon: 07024 / 46 60 - 18
E-Mail: ralph.rieck@kjr-esslingen.de


Fachbereiche

Christine Jung

Jugendverbandsarbeit, Jugendbegleiterqualifizierung & Kompetenzwerkstatt
Telefon: 07024 / 46 60 - 30
E-Mail: christine.jung@kjr-esslingen.de

Franziska Sterling

Koordination Schulsozialarbeit
Telefon: 07024 / 46 60 - 26
E-Mail: franziska.sterling@kjr-esslingen.de

Katja Kirschner

Projektkoordination
Telefon: 07024 / 46 60 - 29
E-Mail: katja.kirschner@kjr-esslingen.de

Katrin Swoboda

Koordination Offene Kinder- und Jugendarbeit
Telefon: 07024 / 46 60 - 36
E-Mail: katrin.swoboda@kjr-esslingen.de

Mirjam Hornung

Fachberatung Kinderschutz (insoweit erfahrene Fachkraft)
Telefon: 07127 / 960827
E-Mail: mirjam.hornung@kjr-esslingen.de

Nicole Rembold

Koordination Berufseinstiegsbegleitung
Telefon: 07023 / 8560
E-Mail: nicole.rembold@kjr-esslingen.de


Referat Freiwilligendienste

Andreas Bauer

Teamleitung Referat Freiwilligendienste / Referent Freiwilligendienste
Telefon: 07024 / 46 60 - 14
E-Mail: andreas.bauer@kjr-esslingen.de

Claudia Weber

Referentin Freiwilligendienste
Telefon: 07024 / 46 60 - 39
E-Mail: claudia.weber@kjr-esslingen.de

Kevin Heinze

Referent Freiwilligendienste
Telefon: 07024 / 46 60 - 22
E-Mail: kevin.heinze@kjr-esslingen.de

Selina Eckstein

Referentin Freiwilligendienste
Telefon: 07024 / 4660 - 12
E-Mail: selina.eckstein@kjr-esslingen.de


Personal

Alexander Heinz-Rus

Teamleitung Personal / Personalreferent
Telefon: 07024 / 46 60 - 23
E-Mail: alexander.heinz-rus@kjr-esslingen.de

Dagmar Wiegandt

Personalsachbearbeitung
Telefon: 07024 / 46 60 - 21
E-Mail: dagmar.wiegandt@kjr-esslingen.de

Daniel Horeth

Personalsachbearbeitung
Telefon: 07024 / 46 60 - 20
E-Mail: daniel.horeth@kjr-esslingen.de


Finanzen

Constance Finzel

Teamleitung Finanzen und Controlling
Telefon: 07024/46 60 - 24
E-Mail: constance.finzel@kjr-esslingen.de

Sandra Heinz-Rus

Controlling
Telefon: 07024 / 46 60 - 34
E-Mail: sandra.heinz-rus@kjr-esslingen.de

Antje Keim

Finanzbuchhaltung
Telefon: 07024 / 46 60 - 27
E-Mail: antje.keim@kjr-esslingen.de

Sandra Rosciano

Finanzbuchhaltung
Telefon: 0704 - 46 60 - 25
E-Mail: sandra.rosciano@kjr-esslingen.de


Allgemeine Verwaltung

Felix Blum

Assistenz der Geschäftsführung & Organisation Referat Freiwilligendienste
Telefon: 07024 / 46 60 - 28
E-Mail: felix.blum@kjr-esslingen.de

Anu Grossmann

Qualitätsmanagement, Arbeitssicherheit & Datenschutz
Telefon: 07024 / 46 60 - 17
E-Mail: anu.grossmann@kjr-esslingen.de

Tina Heinecke

Empfangssekretariat
Telefon: 07024 / 46 60 - 11
E-Mail: tina.heinecke@kjr-esslingen.de

Jakob Kiefer

Haustechnik
Telefon: 07024 / 46 60 - 13
E-Mail: jakob.kiefer@kjr-esslingen.de

Melanie Sauer

kauf. Auszubildenden
Telefon:
E-Mail: melanie.sauer@kjr-esslingen.de

Peter Stuber

Bundesfreiwilligendienstleistender
Telefon:
E-Mail: peter.stuber@kjr-esslingen.de